вторник, 24 декабря 2013 г.

Хорошее начало дня.

Поговорим о том, как же стоит начинать свой день, чтобы он был хорошим с самого утра.
Итак. Кто в какое время встает??? Судя по статистике, каждый третий, проснувшись в 6.00, переводит будильник еще на пять минут вперед, и пытается насладиться какими-то ничтожными мгновениями пребывания в своей уютной постели. Это на данный момент его "зона комфорта". Но что будет если выйти из нее???
Представьте себе, просыпаетесь вы в 6.00, и вместо того чтобы валяться в кровати и наслаждаться уютом, вы встаете, одеваетесь, и идете на утреннюю пробежку. Еще совсем темно, из встречающихся людей вам попадаются только дворники,и вы хорошенько потянувшись начинаете пробежку. Пробегаете 1-2, а может 3 или 4 километра, делаете некоторые гимнастические упражнения, возвращаетесь домой, принимаете душ, завтракаете, и в отличном физическом и духовном состоянии идете на  работу или учебу.
На работе ( в институте ) первые пару часов вас окружают сонные недовольные сотрудники, которые пьют кофе чашку за чашкой, злятся на весь мир и перетирают какие-то скучные темы. Они удивленны глядя на вас!!! Вы еще вчера были таким же как они, а сегодня вас как будто подменили! Вы энергичны, позитивны, выглядите бодро, молодо, красиво! А сами что чувствуете??? Наверняка чувствуете себя победителем! Вы неподражаем, вы победитель! Вы вышли сегодня из своей "зоны комфорта"!
А теперь вообразите себе, если каждый свой день начинать так! Большинство людей начинают свой день уже будучи уставшими. Для счастливой и продуктивной жизни, нам нужна энергия, и человек так устроен, что чем больше энергии он вырабатывает, тем больше получает. Начните свой день с кросса и гимнастики, а не с кружки кофе и сигареты, и уже через неделю вы заметите, как стали лучше. Дышать вам теперь легко и приятно, мир наполнился красками и старые друзья удивленны глядя на вас. И они вам завидую! Вы - один на миллион!  И если вы мне не верите, то проведите опрос среди вашего окружения, поинтересуйтесь у них: когда они последний раз делали утреннюю зарядку, и вы обнаружите что 99,9% ваших приятелей этого вообще никогда не делали!
Итак, первое правило активной и здоровой жизни, бегайте по утрам! В любую погоду, в любом состоянии! Даже если вы вчера перебрали с алкоголем, и вас сегодня мучает ужасный бадун, встаньте и бегите!  Бегите, несмотря ни на что! Через месяц вы обнаружите, что стали гораздо счастливей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий